Головна » 2013 » Січень » 24 » Ничья с Каховкой
ФК «Полтава-2-Карловка» (Полтава) - «Энергия» (Новая Каховка) - 1:1 (1:1)

15 тур. 03.10.12 г. 15.30, г. Карловка, стадион «Машиностроитель», 630 зрителей, +26 Со.

Голы: Пономаренко (40 мин.) - Муковозов (31 мин.).

Арбитр: Ирина Петрова (Симферополь).

Ассистенты арбитра: Людмила Тельбух (Симферополь), Вячеслав Малокостов (Севастополь).

4-й арбитр: Денис Сердюк (Полтава).

Инспектор: Сергей Цымбал (Киев).

ФК «Полтава-2-Карловка»: 1.Витив, 2.Плиев, 8.Тарганчук, 26.Момот, 22.Синьогуб, 9.Лубенець - кап. ком., 11.Буличев, 6.Пономаренко, 19.Нуридинов (4.Голованьов, 62 мин.), 7.Коваленко, 14.Гребинюк (17.Григоренко, 77 мин.).

Запасные: 66.Яковченко, 5.Богомаз, 10.Марченко, 3.Поляниця.

Главный тренер: Андрей Завьялов.

«Энергия»: 1.Жуков - кап. ком., 15.Козин, 3.Масюткин, 16.Дмитровський, 6.Арутюнян (2.Крещик, 66 мин.), 14.Бичевой (19.Горбачов, 87 мин.), 5.Пуляев (4.Кондратюк, 59 мин.), 20.Гарибян, 13.Логвиненко (11.Стецюк, 71 мин.), 10.Черняев, 7.Муковозов.

Запасные: 12.Остапенко, 17.Мостипан, 18.Трейтяк.

Главный тренер: Юрий Окул.

Предупреждения: Булычев (90 +4 мин.) - Дмитровский (77 мин.).

Это была первая в сезоне игра, которую подопечные Андрея Завьялова проводили на обновленном (реконструированном) стадионе «Машиностроитель» в Карловке, а потому очень хотели победить. Заставляло это делать и турнирное положение, в котором оказались полтавчане, ведь борьбу за заветную «шестерку» ведут сразу восемь команд. К сожалению, желаемого достичь не удалось (как и в первом круге, матч завершился со счетом 1:1) и винить в этом хозяева должны только себя.

Болельщики увидели два разных тайма. До перерыва игровая и территориальное преимущество было на стороне полтавчан. Они создали более десяти голевых моментов - не хватало лишь завершающего удара. Уже на 1-й мин. опасно атаковал Гребинюк. Только мастерство вратаря помогла гостям после удара Нуридинова. На 10-й минуте. должен был открывать счет Коваленко, который после розыгрыша стандарта, не попал в ворота с пяти метров. Аналогично сыграл в подобной ситуации и Пономаренко на 21-й мин .. До этого еще был выход один на один Гребинюка, но у Александра уже не хватило сил, чтобы пробить по воротам значительно сильнее. Впоследствии лишь перекладина спасла херсонцев после мощного удара Нуридинова. А потом уже раз сработало футбольное правило: «Не забиваешь ты ...». Гости, едва ли не впервые перешли середину поля повели в счете. Ошибся Тарганчук, который при отсутствии в обороне опытного Полянице (Андрей, получив травму руки, пополнил лазарет клуба, где уже находятся прооперированы Марченко и Гриценко) несколько волновался. Вместо того, чтобы спокойно выбить мяч, Владислав сделал поперечную передачу прямо на Муковозов, которому с 10-ти метров ничего не оставалось, как «расстрелять» ворота Игоря Витив. Хозяева заиграли еще активнее, но на последнем рубеже надежно действовал капитан «Энергии», который справился с ударами и Гребинюка, и Нуридинова. Но за пять минут до конца первого тайма Вадиму Жукову все же пришлось вынимать мяч из собственных ворот. Коваленко удачно выполнил стандарт с правого фланга на Пономаренко, который и замкнул передачу на дальней штанге. В последний до перерыва атаке уже должен был забивать и сам Коваленко, но Егор, пытаясь сыграть красиво, перебросил мяч немного выше ворот.

После отдыха игра выровнялась и проходила преимущественно между штрафными площадками обеих команд. Соперникам не удалось создать ни одного опасного момента. Поэтому, счет матча остался без изменений.