Головна » 2012 » Жовтень » 16 » Карловка устояла в Новой Каховке
17:08
Карловка устояла в Новой Каховке

Энергия-Полтава-2-Карловка 1:1

2 тур. 21 июля 2012 18:00., г. Новая Каховка, стадион «Энергия», 1500 зрителей, +32 градуса.

Голы: Гриценко (67 мин., автогол) - Гриценко (35 мин.).
Арбитр: А.Петров (Каменец-Подольский).
Ассистенты арбитра: Р.Якимик (Львов), И.Саливончик (Черкассы).
4-й арбитр: Р.Повх (Новая Каховка).
Инспектор: О.Кочергин (Мариуполь).
«Энергия»: 1.Жуков (кап. ком.), 3.Масюткин, 15.Козин, 17.Филиппов, 16.Дмитровский, 5.Пуляев, 14.Бичевой (2.Кондратюк, 68 мин.), 10.Черняев , 8.Риженко, 7.Муковозов, 4.Гарибян (11.Стецюк, 58 мин.).
Запасные: 12.Остапенко, 19.Горбачов, 9.Витенко, 13.Логвиненко, 6.Мостипан.
Главный тренер: Юрий Окул.

ФК «Полтава-2-Карловка»: 1.Витив, 4.Голованев, 3.Поляница, 18.Синенгуб, 8.Тарганчук, 9.Лубенец (кап. ком.), 11.Булычев (5.Богомаз 64 ХВ.) , 7.Коваленко, 6.Пономаренко (13.Сильченко, 86 мин.), 19.Гребинюк (10.Марченко, 35 мин.), 20.Гриценко (17.Бобров, 67 мин.).
Запасные: 66.Яковченко, 14.Григоренко.
Главный тренер: Андрей Завьялов.
Предупреждения: Филиппов (23 мин.), Черняев (73 мин.), Стецюк (79 мин.), Кондратюк (88 мин.), Рыженко (90 мин.) - Голованев (45 мин.), Коваленко (66 мин.) .

Во втором туре полтавчане, в качестве лидера группы, посетили Новую Каховку, где их ждала местная «Энергия» - команда, которая, по сравнению с прошлым сезоном, почти полностью обновила состав.
На старте первенства соперники победили (хозяева на выезде несколько неожиданно обыграли кременчугский МФК «Кремень»), поэтому на болельщиков ждал интересный поединок. Но на пути стала невероятная жара, которая не дала возможности, особенно в первом тайме, продемонстрировать футболистам все свои способности. Фаворитом встречи должна была стать команда с лучшей физической подготовкой.
  По доброй традиции - победный состав не меняют. Не сделал этого и наставник полтавчан Андрей Завьялов, который выпустил на поле игроков, которые более чем убедительно победили футболистов из Макеевки. Была только одна смена и и вынужденная - Виталий Момот в этот день был заявлен за первую команду, которая принимала алчевскую «Сталь», но так и остался на скамейке запасных. Вместо него вышел Владислав Тарганчук и сыграл достаточно уверенно, как и вся высокорослая оборона нашего клуба, возглавляемая опытным Андреем Поляницей. На подступах к штрафной хозяева не имели никаких шансов, ограничившись лишь ударами по воротам со средней и дальней расстояний. На 6-й минуте, сыграв на опережение, угрозу от своих ворот отвел голкипер полтавчан Игорь Витив. В середине первого тайма мощными ударами выше ворот обменялись два Сергея - Гриценко и Пуляев (в итоге, именно они и станут главными действующими лицами матча). Две трети первого тайма проходили в спокойном русле, а затем игровое и территориальное преимущество перешло к нашим землякам. На 30-й минуте. Максим Лубенец с углового навесил в район 11-метровой отметки и Владислав Тарганчук с лета попал в нижний, левый от голкипера, угол. Только мастерство опытного Вадима Жукова спасло хозяев от неприятностей. На 35-й минуте капитан «Энергии», каким-то чудом дотянулся до мяча после мощного удара под перекладину Александра Пономаренко, переведя его на угловой. Опять подача в исполнении Максима Лубенца и на этот раз Вадим Жуков был бессилен против удара головой Сергея Гриценко в самую «девятку». Поэтому, на отдых подопечные Андрея Завьялова пошли в хорошем настроении. Все, кроме Александра Гребинюка, у которого, как и в предыдущем матче, что-то не заладилось, и он еще до перерыва уступил место на поле Константину Марченко.
  Во втором тайме активизировались хозяева, несколько раз проверив бдительность Игоря Витива ударами с дальней дистанции. Но, как Сергею Пуляеву, так и Александру Муковозову, не хватало точности. Полтавчане же, рано поверив в свою победу, начали играть на удержание счета, за что и поплатились. На 67-й минуте. в ворота наших земляков был назначен штрафной удар. На помощь защитникам в стенку стал Сергей Гриценко, от головы которого после удара Сергея Пуляева мяч срикошетил в ту самую «девятку», что и в первом тайме. Интересно, что наставник полтавчан собирался поменять форварда сразу же после этого стандарта. Не повезло ...
  Территориальное преимущество перешло к футболистам «Энергии», которые опасно угрожали воротам полтавчан, но надежно на последнем рубеже действовал Игорь Витив. Наши же отвечали контратаками, но ни Константину Марченко, ни Эдуарду Богомазову не удалось изменить счет игры в пользу ФК «Полтава-2-Карловка».
1:1 - первая выездная ничья, которая оставила полтавчан в тройке лучших команд своей группы. Следующую игру наши земляки проведут в воскресенье, 29 июля, на стадионе «Локомотив», когда в Полтаву приедет лидер группы - команда «Мир» (Горностаевка).