19:56
"Карловка" завершает сезон на минорной ноте

«Славутич» (г. Черкассы) – ФК «Карловка» (г. Карловка) – 4:1 (2:1)

38 тур. 06.06.14 г. 18.00, + 30, г. Черкассы, Центральный стадион, 1500 зрителей.
Голы: Захаревич (4 мин.), Тарасенко (39 мин.), Бушман (83 мин.), Д.Фаворов (90+4 мин.) - Щекалев (45+1 мин.).
Арбитр: Олег Когут (г. Тернополь).
Ассистенты арбитра: Трач Борис, Федунец Владимир (оба - г. Тернополь).
4-й арбитр: Юрий Фощий (г. Черкассы).
Наблюдатель арбитража: Кошура Виктор (г. Черновцы).
«Славутич»: 1.Ленчинков, 45.Д.Фаворов, 20.Тарасенко - кап. ком., 25.Синегуб, 27.Худченко, 55.Фабунми (21.Музыка, 85 мин.), 6.Мироненко (91.Шопин, 60 мин.), 15.Чеботарев (17.Бушман, 57 мин.), 7.Захаревич (16.Гонщик, 54 мин.), 23.Кошелюк, 8.Лобов (11.Дацюк, 77 мин.).
Запасные: 33.Швец, 18.Обревко.
Главный тренер: Бакалов Юрий.

ФК «Карловка»: 1.Бурдейний, 15.Мануляк, 2.Ільчиш (6.Караван, 62 мин.), 4.Писаренко (14.Шийка, 45+1 мин.), 13.Савенков, 16.Клименко, 3.Щекалев, 9.Масюк - кап. ком., 11.Гулович, 10.Петришин, 14.Шаповал.
И. о. главного тренера: Лукаш Сергей.
Предупреждение: Захаревич (42 мин.), Д.Фаворов (47 мин.) - Мануляк (71 мин.)

Последнюю игру сезона (довольно неудачного по сравнению с предыдущим, когда наши земляки финишировали четвертыми) подопечные Сергея Лукаша проводили в Черкассах. Сегодня карловчане переживают не лучшие времена - в команде осталось всего пятнадцать футболистов. Отчетный поединок из-за дисквалификации пропускали Вячеслав Марусич и Владислав Демчук. А потому, среди запасных находились лишь двое игроков. Перед самым перерывом травму получил Александр Писаренко, вместо которого вышел Артур Шейка. Но ему также не повезло - в середине второго тайма после очередного столкновения он покинул игровое поле и уже не вернулся. А за несколько минут до этого неудача постигла и Максима Ільчиша, который повредил голеностоп. Ничего не осталось, как вместо центрального защитника выпускать второго вратаря Евгения Каравана (кстати, 24 июня ему исполнится всего 16 лет). Поэтому, последние двадцать минут гости вынуждены были играть в численном меньшинстве.

Карловчане приехали в Черкассы незадолго до начала матча, а потому не успели, как следует (в 30-градусную жару), отдохнуть с дороги. Это, пожалуй, и стало главной причиной того, что они пропустили мяч уже в дебюте встречи. Но надо отдать должное и хозяевам, которые провели хорошую атаку - после прострельной передачи с левого фланга Ярослав Захаревич мощным ударом открыл счет. Карловчане ответили на 10-й минуте - Дмитрий Шаповал, оказавшись в выгодной ситуации, мог выходить один на один с голкипером, но почему-то остановился и потерял мяч. Атаки подопечных Юрия Бакалова были опаснее, но надежно на последнем рубеже действовал Ярослав Бурдейный. Он дважды спасал свои ворота после коварных ударов Олавале Фабунми (5 мин., 32 мин.), но был бессилен на 39-й минуте, когда после розыгрыша углового Олег Тарасенко с близкого расстояния удвоил счет. Несмотря на преимущество черкащан в счете, молодые игроки не стушевались, а продолжали бороться до последнего, что и принесло свои плоды в уже компенсированное арбитром время. Карловчане понравились местным болельщикам. Особенно активными в их составе, продемонстрировав бойцовские качества, были Алексей Гулович (в конце первого тайма зрители запомнили опасный удар Алексея в створ ворот с дальнего расстояния) и Владислав Петришин (кстати, последний родился именно в Черкассах и пытался показать себя с лучшей стороны).

Недостаток опыта - недостатком опыта, но если ты проигрываешь сопернику регулярно, то и над собой нужно работать - больше тренироваться. Кроме традиционных футбольных упражнений для поддержания формы целесообразно заниматься на специальных спортивных тренажерах. Качественное оборудование такого типа можно купить в спортивном магазине Notus. Посетите его сайт - www.notus.com.ua/Begovye-dorozhki_spirit, и вы сможете подобрать себе нужный тренажер как по доступный цене, так и удовлетворяющий вашему вкусу. Но вернемся ко второму тайму.

Казалось, что после отдыха более опытные хозяева довольно быстро склонят чашу весов в свою пользу, но произошло это лишь тогда, когда наши земляки-за травмы, оказались в численном меньшинстве. У подопечных Сергея Лукаша в последние минуты матча просто-напросто не осталось сил. А ежегодники, забив еще два мяча, взяли в карловчан своеобразный реванш за крупное поражение в матче первого круга (напомним, что в Карловке победа хозяев была более убедительнее - 4:0, но получили ее совсем другие футболисты).

Переглядів: 1256 | Додав: Admin | Рейтинг: 0.0/0