19:34
Ворскла уступает луганской Заре

В воскресенье Полтава попрощалась с большим футболом. Как минимум до весны. Но прощание хорошим не получилось.

В госте к подопечным Василия Сачко пожаловала луганская Заря, которая неожиданно для многих специалистов расположилась на третей строчке и не намерена была ее уступать. У Ворсклы же были свои задачи: сохранить за собой пятую еврокубковую строчку.

Первый тайм проходит при небольшом преимуществе хозяев. Они прессинговали соперника и постоянно пытались нагнетать ситуацию у ворот Никиты Шевченко. Но до острых моментов дело длительное время не доходило. Самый реальный момент упустил Младен Бартулович, который не использовал хорошую передачу Громова. Хорват бы, казалось бы, наверняка, но вратарь луганчан свою команду выручил.

Отметим, что подопечные Виталия Вернидуба прибыли на игру заблаговременно. За время, оставшееся до игры, футболистам нужно где-то жить. Обычно они селятся в отелях. Если предстоит выезд в столицу Украины, то можно снять квартиру в Киеве без посредников.

Заря терпеливо ждала своего шанса и дождалась его во втором тайме. Чудовищную ошибку сделал Алексей Дитятьев. Вместо паса назад Станиславу Богушу он дал в недодачу и вышел пас Будковского. Форварду оставалось просто закотить мяч в пустые ворота.

Полтавчане попытались отыграться. Хороший момент имел Чеснаков, но с нескольких метров пробил выше. Заря же соперника не простила. Малиновский подал со штрафного - Гордиенко замкнул. Так счет стал 0:2. После этого уже можно было давать финальный свисток. В оставшееся до конца матча время ничего интересного не происходило.

Переглядів: 1097 | Додав: Admin | Рейтинг: 0.0/0