Статистика

Форма входу

Партнери

Відео

Головна » 2015 » Серпень » 3 » В финале Кубка Полтавщины сойдутся Савинцы и Глобино
12:48
В финале Кубка Полтавщины сойдутся Савинцы и Глобино

Состоялись полуфинальные поединки розыгрыша Кубка Полтавщины по футболу. В финал, вышли одни из сильнейших команд области.

«Динамо» (Решетиловка) - «Олимпия» (Савинцы) - 0:1

Этот напряженный полуфинальный поединок мог завершиться победой любой команды. Но больше повезло действующему обладателю областного Кубка-2014 Савинской «Олимпии» с Миргородщины. Единственный и победный гол на 64-й минуте в ворота соперника провел лучший нападающий чемпионата области Сергей Гриценко. Он и вывел олимпийцев тренера Владимира Гришко в главный финал кубковых соревнований.

«Фортуна» (Кейбаловка) - ФК «Глобино» - 1:2

Один из лидеров чемпионата Полтавщины среди команд первой лиги принимал глобинскую команду. Она способна побороться за самые высокие места чемпионата и розыгрыша кубка области. И это подтвердилось в Пирятине.

Вообще же, второй полуфинал прошел гораздо интереснее первого. В начале матча, который судил главный его арбитр Олег Дробитько, были стопроцентные голевые моменты у обеих сторон, но оппоненты этим не воспользовались. На 11-й минуте встречи гости остаются в меньшинстве - за грубую игру красную карточку заслуженно получил Александр Мироненко. В конце первого тайма после великолепного прострельного паса ударом головой забивает мяч ветеран пирятинского футбола Андрей Медяник - 1:0.

Совсем по другому сценарию началась вторая сорокапятиминутка. Буквально на 46-й минуте сбивают в штрафной глобинца Кирилла Смирнова и пенальти четко выполняет Максим Кулька. Через две минуты после великолепной передачи того же Максима Кульки победный гол проводит Кирилл Смирнов - 2:1. На последних добавленных минутах глубинчане могли забить еще один мяч, но Дмитрий Куимов, выйдя «один на один», не смог обыграть голкипера хозяев. Глобинчане заслуженно вышли в финал, где встретятся с свинской «Олимпией».