Голы: Грищенко (33, с пенальти), Фальковский (63).

Арбитр – Виталий Кислюк (Киевская область).
Ассистенты арбитра – Ростислав Якимик (Львов), Александра Ардашева (Киев),
четвёртый арбитр – Виктор Копиевский (Кировоград).

«УкрАгроКом»: Швец, Ломко, Мамонов, Бойченко (Мисюра, 75), Пономаренко – капитан, Батраченко, Грищенко (Степанюк, 54), Пономарь (Марущук, 88), Белоусов, Калиновский (Горобец, 59), Фальковский (Савченко, 73).
ФК «Полтава-2-Карловка»: Витив, Плиев, Тарганчук (Григоренко, 46), Поляница, Голованёв, Лубенец – капитан,  Булычев, Пономаренко (Гребинюк, 46), Синегуб (Богомаз, 67), Коваленко, Кривой (Момот, 80).
Запасные: Дейнеко, Марченко.
Главный тренер – Андрей Завьялов.

Предупреждения: Савченко (76), Швец (90+2) – Тарганчук (19), Лубенец (64).

Это был центральный матч тура, поскольку между собой встречались лидеры. Обе команды имели по 31 очку и в турнирной таблице делили первое и второе места. Поэтому о важности встречи, – говорить не приходится. Стоит лишь напомнить, что матч первого круга, который проходил в Полтаве 8 августа, закончился нулевой ничьей.

Старт встречи был очень резким. Причём активность проявляли как хозяева поля, так и гости. На 6-й минуте аграрии наносят по воротам соперника несколько ударов подряд, однако они были несильными и реальной угрозы не представляли. А на 7-й – последовала контратака гостей и удар по воротам, но Ярослав Швец перевёл мяч на угловой.
Его подача не принесла гостям результата. Нужно заметить, что из-за сильного порывистого ветра все верховые удары невозможно было сделать точными. «Губастый» сильно корректировал траекторию полёта мяча. Поэтому обе команды играли преимущественно нижними передачами, хотя, и длинные диагонали иногда тоже проходили в исполнении обоих команд. На 14-й минуте в штрафной площадке украгрокомовцев собралась куча-мала игроков. Последовал удар со стандарта в исполнении полтавчан, но дальше дело не пошло. Аграрии очень уверенно ликвидировали эту угрозу. К сожалению, в отдельных эпизодах техничный футбол подменялся атлетическим или, другими словами, силовым. Но можно понять футболистов обоих коллективов. Они знали цену победы в этой встрече и поэтому прилично нервничали, а как следствие – хоккейная борьба на поле. Но всё же больше было зрелищного футбола. Очень опасный момент у ворот гостей был на 22-й минуте, когда после многоходовой комбинации последовал удар в створ ворот. Однако «размочить» счёт не удалось, так как классно сыграл вратарь гостей Игорь Витив.
Трибуны очень эмоционально восприняли этот игровой эпизод, как и моменты на 25-й и 28-й минутах. В первом случае из-за пределов штрафной площадки очень сильно пробил Александр Калиновский, но, увы, промазал. А во втором – Денис Пономарь тоже не отличился точностью. Где-то с 30-й минуты хозяева усилили прессинг соперника на их половине поля. Но явного  преимущества аграриев не было. Игра была примерно равной. На 33-й минуте в штрафной площадке кто-то из гостей сыграл рукой. Арбитр встречи Виталий Кислюк из Киевской области показал на 11-метровую отметку. Пенальти реализовал Юрий Грищенко.
Нужно сказать, что к этому времени изменилась и погода. Вместо солнца появились тёмные осенние облака. Слава Богу, до дождя дело не дошло, и игра продолжалась на сухом поле. На 36-й – реально мог удвоить счёт Евгений Белоусов, но вновь отлично сыграл голкипер гостей Игорь Витив. Очень опасный момент у ворот украгрокомовцев был на последней минуте первого тайма, когда форвард полтавчан выходил по сути один на один с Ярославом Швецом. Защита хозяев сыграла самоотверженно и не дала ему точно пробить по воротам, применив филигранный подкат. Дополнительное время в 2-е минуты ничего не изменило. На перерыв команды пошли при счёте 1:0.

По началу игры во втором тайме стало понятно, что в раздевалке полтавчан во время перерыва состоялся настоящий мужской разговор. Игра с их стороны стала более активной и целенаправленной. Этому способствовала и двойная замена в их составе в самом начале второй половины встречи. Массированный штурм ворот Ярослава Швеца привёл на 55-й минуте к угловому. Последовала подача, но головковцы мастерски разрядили обстановку. Очень печальной для полтавчан стала 63-я минута. Денис Пономарь сделал в разрез передачу на набегающего  Евгения Фальковского, который без раздумий в своём красивом стиле пробил по воротам с пушечной силой и очень-очень точно. На сей раз Игорь Витив вынужден был доставать мяч из сетки ворот. Хозяева
по-прежнему продолжали контролировать мяч и искать пути для увеличения счёта, а вот гости как-то сбавили обороты и их атакующий пыл несколько угас.
Полтавчане довольствовались лишь ударами издалека, которые не имели реальной силы. Эти мячи становились лёгкой добычей Ярослава Швеца. Не хотелось бы перехвалить хозяев поля, но, ради объективности, отмечу, что в этой игре у них была отличная взаимосвязь во всех линиях, действовали они в высоком темпе с азартом и здоровыми спортивной злостью и агрессией. Поверьте мне, это очень важно в спорте. Между тем на 89-й минуте полтавчане вполне могли отквитать один мяч. Последовал удар, но круглый пролетел мимо… В дополнительное время в 4-ре минуты ничего особенного не произошло.