Відео

Головна » 2014 » Листопад » 9 » Первенство Полтавщины финишировало
14:50
Первенство Полтавщины финишировало

На Полтавщине прошли поединки последнего 22 тура чемпионата области по футболу. Интересно, что до последнего матча велась борьба с 2 по 6 место соревнований. И сегодняшний день расставил все точки над «и»...

ФК «Глобино» - ФК «Лубны» 3:1.
Первый круг - 4:2.

Муниципальный ФК «Лубны» играл на выезде против одного из лидеров соревнований ФК «Глобино», который претендовал на награды. Молодая лубенская достойно сопротивлялась до последних минут поединка, но не удержалась и пропустила все мячи в конце второго тайма и в добавленное арбитром время. У победителей голы провели Вячеслав Кувшинов, Антон Оганесов и Александр Грибенюк. Последние два, кстати, с 19 забитыми мячами получили звание «Лучший бомбардир чемпионата». У гостей гол престижа провел Никита Бакланов. После заключительной победы глобинцы заслуженно завоевали «бронзу» чемпионата.

ФК «Шишаки» - «Колос» (Дмитровка) 0:3.
Первый круг - 0:2.

Это матч ничего не решал для обеих команд. Отметим лишь, что колосовцы в обоих поединках чемпионата отобрали в шишацкой команды максимальное количество очков - 6. У победителей два мяча забил Максим Остапец и один Максим Гашкович.

«Олимпия» (Савинцы) - «Фламинго» (Комсомольск) 0:1.
Первый круг - 0:3.

От результата этого матча многое зависело. В случае победы хозяев подопечные тренера Виктора Гришко могли (при определенных обстоятельствах) подняться на второе место. Но этого не произошло. Даже, играя во втором тайме в меньшинстве, комсомольчане собрались и могли выстоять на ничейный результат. Но за 5 секунд (!) до финального свистка полтавского рефери Олега Дробитька удар игрока гостей Игоря Котвицкого принес тяжелую и желанную победу «Фламинго», а за ней - серебряные награды! А действующий обладатель Кубка области «Олимпия» опустился на 5 место...

Не в последнюю очередь футболисты "Фламинго" одержали победу благодаря правильной системе тренировок и тренировочному инвентарю, среди которого важную роль играют беговые дорожки. Купить качественные беговые дорожки для спортсменов и не только можно в интернет-магазине Notus - http://www.notus.com.ua/Begovye-dorozhki_esprit.

ФК «Рокита» - ДЮФШ ФК «Ворскла» (Полтава) +:- (3:0).
Первый круг - 5:3.

«Новая Жизнь» (Андреевка) - СК «Полтава» 1:3.
Первый круг - 1:1.

Новоиспеченному чемпиону итог этого матча уже ничего не решал в турнирной таблице. Но, как сообщил мне перед матчем президент СК «Полтава» Станислав Майзус, его подопечные, как и всегда, будут играть на положительный результат. Так оно и случилось: гости победили соперников на их поле со счетом 3:1. Хронология поединка такова: Александр Донец (60) - Олег Переверзев (8), Евгений Карась (69), Александр Щочка (88). Но нынешний футбольный сезон для полтавчан еще не завершился.

Переглядів: 1257 | Додав: Admin | Рейтинг: 0.0/0