Голы: Пономаренко (36 мин., С пен.) - Тарануха (4 мин.).

Ассистенты арбитра: Алексей Гавел (Кривой Рог), Роман Соботюк (Житомир).

ФК «Полтава-2-Карловка»: 1.Витив, 15.Зозуля, 17.Григоренко, 3.Поляниця, 5.Богомаз, 7.Нуридинов, 6.Пономаренко, 11.Буличев, 18.Синьогуб, 9.Лубенець - кап . ком. (10.Марченко, 75 мин.), 20.Кривий.

Запасные: 66.Яковченко, 14.Гребинюк, 8.Полуницький, 19.Момот, 4.Голованьов .

«Шахтер»: 1.Чумак, 13.Пащенко, 14.Шеремет, 3.Половков, 18.Фатий (10.Головко, 74 мин.), 7.Коновалов, 8.Тарануха, 5.Янченко, 9.Пономар, 16 . Борш (11.Гришин, 90 +4 мин.), 19.Коробкин - кап. ком.

Запасные: 12.Козенко, 17.Стебловський, 4.Савин, 15.Муштоватий, 2.Носарев.

В. о. главного тренера: Геннадий Сушко.

Предупреждения: Нуридинов (53 мин.), Григоренко (56 мин.) - Янченко (19 мин.).

В отчетном поединке встречались команды-конкуренты за выход к заветной «шестерки», которая уже весной поведет борьбу за награды первенства. Хозяева вышли на игру в ослабленном составе, что и повлияло на итоговый результат. Лидеры команды - Коваленко и Плиев пропускали игру из-за дисквалификации (у каждого по четыре предупреждения), а Голованьов «сломался» на тренировке за день до матча.

Второй матч подряд начинается для наших земляков по подобному сценарию - они пропускают уже в дебюте встречи. В Днепродзержинске это случилось на 6-й мин., А в этот раз - уже на 4-й. И подопечным Андрея Завьялова надо отдать должное, что они еще до перерыва выравнивали положение. В игре против «горняков» полтавчанам нужна была только победа, чтобы за несколько туров до завершения первого этапа соревнований, решить все свои вопросы. И чрезмерное желание победить приводило к многочисленным ошибкам. Нуридинову и Лубенца хватало точности в передачах, а Кривом и Синегуб - точности на завершающей стадии атаки. Ошибка в защите в дебюте игры стала причиной взятия ворот Витив. Отыгрались же наши земляки в аналогичной ситуации после ошибки гостей в своей штрафной площадке. В одной из атак кто-то из защитников нарушил правила против Синегуб, а Пономаренко мастерски исполнил пенальти. На последней минуте первого тайма опасно пробивал по воротам «горняков» Кривой.

Счастливой могла быть последняя минута, но уже матча, и для Синегуб (и для всей команды хозяев), но Олегу не хватило нескольких сантиметров, чтобы замкнуть передачу партнеров ... Поэтому, ничья - 1:1, которая еще на один шаг приблизила ФК «Полтава -2-Карловка »к заветной мечте. Для ее осуществления подопечным Андрея Завьялова в двух оставшихся матчах, достаточно набрать одно очко.

Следующую игру полтавчане проведут в субботу, 17 ноября, в Кривом Роге против местного «Горняка».