21:21
На следующий год первая лига без ФК "Карловка"

ФК «Полтава-2-Карловка» (Полтава) - «УкрАгроКом» (Головковка) - 2:3 (1:2)

6 тур. 11.05.13, 17.00. г. Карловка, стадион «Машиностроитель». 1000 зрителей, + 28 Со.

Голы: Поляница (43 мин.), Обревко (90 +3 мин.) - Калиновский (29 мин.), Фальковский (41 мин.), Батраченко (61 мин.).

Арбитр: Ярослав Биць (Львов).
Ассистенты арбитра: Петр Котубей (Закарпатская обл.), Сергей Наскалов (Мукачево).
4-й арбитр: Андрей Семенов (Днепропетровск).
Инспектор: Андрей Зверев (Бровары).

ФК «Полтава-2-Карловка»: 1.Витив, 24.Зозуля (2.Плиев, 51 мин.), 8.Тарганчук, 3.Поляниця, 4.Голованьов, 7.Коваленко (11.Обревко, 44 мин.) , 15.Полуницький (6.О.Пономаренко, 69 мин.), 22.Добрянський (27.Масюк, 34 мин.), 18.Синьогуб, 9.Лубенець - кап. ком. (21.Гриценко, 63 мин.), 26.Фомич.
Запасные: 66.Яковченко, 17.Ничипорук.
Главный тренер: Андрей Завьялов.

«УкрАгроКом»: 1.Николаев, 11.Горобець, 5.Ломко, 17.Мамонов, 13.Радевич, 7.Батраченко - кап. ком., 10.Грищенко (20.Волков, 66 мин.), 9.Вдовиченков (29.Боровський, 89 мин.), 19.Степанюк (6.Зайнчковський, 87 мин.), 8.Калиновський (2.Дяченко, 90 +3 мин.), 25.Фальковський (22.Рябцев, 80 мин.).
Запасные: 33.Швець, 4.С.Пономаренко.
Главный тренер: Юрий Гура.

Предупреждение: Лубенец (45 +1 мин.), Зозуля (49 мин.), Плиев (65 мин.), Обревко (68 мин.), Синегуб (87 мин.) - Ломко (27 мин.), Батраченко (36 мин .), Калиновский (45 +1 мин.).

Победа со счетом 4:1 в предыдущем туре над резервистами донецкого «Шахтера» несколько расхолодила подопечных Андрея Завьялова, которые так и не смогли, как следует, настроиться на не важнейший матч сезона.
В отчетном поединке встречались соседи по турнирной таблице - Головковке находились на втором месте, а наши земляки занимали третье место. Поэтому ожидалось борьба не за три, а сразу за шесть очков. В случае успеха хозяева приближались бы к «УкрАгроКома» на расстояние одной победы, что до последнего тура бы обострило борьбу за выход в первую лигу. К сожалению, полтавчане проиграли поединок.
Гости повели в счете на 29-й минуте. После нескольких фланговых передач Александр Калиновский ударом головой «распечатал» ворота Игоря Витива. Хозяева были несколько смущены таким ходом событий на футбольном поле и на 41-й минуте вынуждены были вторично начинать с центра. Голкипер гостей от своих ворот выбил мяч в штрафную соперника, где Евгений Фальковский, разобравшись с защитниками, попал в ближний угол. Уступая со счетом 0:2, карливчаны спохватились и уже через минуту отыграли один мяч. Мощным ударом метров с двенадцати отличился Андрей Поляница.
После перерыва полтавчане пропустили третий. На 61-й минуте арбитр «нарисовал» стандарт в их ворота и Александр Батраченко почти с 16-метровой линии «снял паутину» с левой от Игоря Витива «девятки» (в этом случае наш вратарь немного «перемудрил» и с выставлением стенки , и с выбором позиции). Последние 30 минут атаковали полтавчане, но гости, сыграв грамотно в обороне, не позволили им спасти матч. Гол Александра Обревко, забитый в компенсированное арбитром время красивым ударом головой после передачи Игоря Фомич, только подсластил горечь поражения.
После этого тура футболисты «УкрАгроКома» возглавили турнирную таблицу группы «2», а подопечные Андрея Завьялова в этом сезоне могут побороться лишь за третье место.
Следующий поединок наши земляки проведут дома в субботу, 18 мая, когда в Карловку приедут футболисты Горностаивского «Мира».

Переглядів: 871 | Додав: Admin | Рейтинг: 0.0/0