Голы: Зозуля (58 мин.), Пономаренко (85 мин.) - Доценко (44 мин., С пен.).
Ассистенты арбитра: Владислав Сухомлинов (Киев), Дмитрий Денисюк (Фастов).

ФК «Полтава-2-Карловка»: 66.Яковченко, 2.Плиев (13.Зозуля, 40 мин.), 8.Тарганчук, 3.Поляниця, 4.Голованьов, 7.Коваленко (21.Гриценко, 83 мин.) , 15.Полуницький (17.Ничипорук, 43 мин.), 27.Масюк (22.Добрянський, 54 мин.), 6.Пономаренко, 9.Лубенець - кап. ком. (10.Марченко, 56 мин.), 26.Фомич.

«Мир: 41.Бобров, 14.Головко, 3.Осьмачко - кап. ком., 18.Денисов (7.Хомутов, 81 мин.), 6.Кожемякин (13.Ленський, 46 мин.), 10.Шипа, 11.Зайцев, 8.Довбиш (4.Салатин, 62 мин.), 15.Савченко, 16.Доценко, 12.Драголюк (9.Билоусов, 46 мин.).
Запасные: 1.Гашин, 17.Чмеленко.
Главный тренер: Александр Сапельняк.

Предупреждения: Полуницкий (27 мин.), Яковченко (44 мин.), Голованева (51 мин.), Фомич (90 мин.) - Савченко (34 мин.), Шипов (60 мин.), Салатин (69 мин.) .

В прошлую субботу наши земляки провели третий подряд домашний поединок, который выдался для карливчан чрезвычайно тяжелым. После досадного поражения в предыдущем туре от Головкивского «УкрАгроКома» на игру против Горностаивского «Мира» подопечные Андрея Завьялова вышли несколько розконцентрованимы.
По сравнению с прошлым матчем в составе полтавчан произошли кадровые изменения. После трех «необязательных» мячей, пропущенных от «УкрАгроКома», остался на скамейке запасных основной вратарь Игорь Витив. Из-за травмы колена не играл Олег Синегуб, а из-за перебора желтых карточек - Александр Обревко. Зато в основе появились Дмитрий Плиев и Роман Масюк. В первые 45 минут матча инициативой владели хозяева площадки (стартовые пятнадцать минут игра проходила преимущественно на половине «Мира»), но поспешность в принятии решений и много технического брака при передачах не позволили воплотить игровое и территориальное преимущество в забитые мячи. На 7-й минуте трехходовка Фомич-Масюк-Лубенец завершилась ударом по воротам, но прямо в руки Дениса Боброва. Наш же вратарь впервые вступил в игру лишь на 18-й минуте, когда после подачи углового кулаками выбил мяч далеко в поле. На 22-й минуте почти из центрального круга Роман Масюк выполнил пас в разрез на Коваленко, но Егор замешкался с ударом. А на 32-й минуте уже Масюк немного не успел, чтобы завершить атаку, начатую Фомич и лубенцам. На 39-й минуте реальную возможность для взятия ворот имели уже гости - Александр шипов, оставив на правом фланге ни с чем Голованева и Пономаренко, сделал прострельную передачу в район вратарской, но на такой подарок явно не ожидал Андрей Драголюк. Что-то не заладилось в механизме карливчан и тренерский штаб еще до перерыва вынужден был провести сразу две замены (забегая вперед, они оказались весьма удачными). Гости же, которые в ответ смогли лишь на несколько контратак, зато ушли на отдых в хорошем настроении, забив гол «в раздевалку». Голкипер полтавчан на 44-й минуте неосторожно встретил в своих владениях Ивана Доценко и сам пострадавший реализовал пенальти.
На второй тайм карливчаны настроились совсем по-другому, ведь не собирались проигрывать второй матч подряд. Сначала Алексей Зозуля (на 58-й минуте) первым успел на добивание после того, как Денис Бобров не справился с мощным ударом Фомич, отбив мяч прямо перед собой. Пристреливается к воротам гостей по стандартам Пономаренко. Несколько оживил игру выход Константина Марченко, который появился на поле после длительного отсутствия. На 62-й минуте мог забивать Игорь Фомич, но форварду вновь не повезло. Футболисты Херсонщины ответили двумя выпадами Вадима Салатин, но оба раза (и ногой, и головой) неточно. Чтобы спасти ситуацию, Андрей Завьялов на 83-й минуте бросает в бой и третьего нападающего - Сергея Гриценко. И все же, проявив волю к победе, игроки ФК «Карловка» забили победный гол. Зрители увидели шедевр в исполнении Пономаренко. На 85-й минуте Александр, войдя в штрафную соперника, с левого фланга делал навес на дальнюю штангу, но попал сначала в самую левую от голкипера «девятку» ворот, а затем и в объятия партнеров. Поэтому, 2:1 - трудная победа хозяев, которая позволила им продолжить борьбу за третье место в своей группе.
Следующий поединок наши земляки проведут в субботу, 25 мая, в Ровеньках (Луганская область), где сыграют против свердловского «Шахтера».