Ассистенты арбитра: Дмитрий Мартынович (Винница), Иван Саливончик (Черкассы).

«Мир»: 35.Середа, 14.Головко, 3.Осьмачко - кап. ком., 7.Хомутов, 13.Ленський, 10.Шипа, 11.Зайцев, 20.Скоцький, 15.Савченко, 8.Довбиш, 19.Драголюк.
Запасные: 1.Гашин, 5.Лахнюк, 17.Чмеленко, 9.Онищенко, 16.Даценко.

ФК «Полтава-2-Карловка»: 1.Витив, 2.Плиев, 8.Тарганчук (17.Григоренко, 60 мин.), 3.Поляниця, 18.Синьогуб, 9.Лубенець - кап. ком., 11.Буличев, 6.Пономаренко, 19.Нуридинов (4.Голованьов, 46 мин.), 7.Коваленко, 20.Кривий (14.Гребинюк 63 мин.).
Запасные: 33.Дейнеко, 5.Богомаз, 10.Марченко, 19.Момот.
Главный тренер: Андрей Завьялов.

Предупреждения: Драголюк (73 мин.) - Григоренко (85 мин.).

Очень тяжелую и не менее важную победу одержали наши земляки в Горностаевке (Херсонская область). Подопечные Андрея Завьялова в уже компенсированное арбитром время все же сумели взять у соперников реванш за обидное домашнее поражение (2:3) первого круга. Автором победного мяча стал Егор Коваленко, который воспользовался отличной передачей Александра Пономаренко.

Сама же игра началась атаками хозяев поля, но до острых моментов у ворот Игоря Витива дело не доходило Полтавчане ожидали такой старт, а потому на некоторое время отдали инициативу «мирянам», отвечая контратаками. На 15-й минуте. трехходовка Булычев-Плиев-Лубенец завершилась ударом последнего прямо во вратаря хозяев. Надежно сыграл Виталий среды и после мощного удара с дальней дистанции Длявера Нуридинова, а также сумел перевести мяч на угловой после того, как Максим Лубенец на 28-й мин. мастерски исполнил штрафной метров с 25-ти. После подачи углового на острие атаки оказался Андрей Поляница, но мяч после удара головой разминулся с воротами на несколько сантиметров. Хозяева провели хорошую атаку на 37-й мин., Когда после передачи Романа Ленского нашим воротам угрожал Виктор Довбыш. А за пять минут до перерыва Горностаевке провели образцово-показательную атаку и должны открывать счет. Трехходовка Драголюк-шипов-Савченко завершилась точным ударом в самый нижний угол ворот, но Игорь Витив каким-то чудом успел среагировать и ногами отбить мяч.

Второй тайм активнее начали гости, которые в течение трех минут (с 51-й до 53-й) создали три голевых момента. Раза выше ворот бил Егор Коваленко, а после удара Максима Кривого, который в тот день дебютировал в составе полтавчан (последним клубом игрока было хмельницкое «Динамо»), зрители увидели блестящий сейв в исполнении голкипера. На 66-й минуте. неплохую возможность потерял Андрей Поляница после очередного углового. А потом инициатива вновь перешла к хозяевам. Особую опасность несли угловые (кстати, их соперники в течение матча подали ровно по десять) в исполнении Андрея Драголюк. Именно после розыгрыша угловых и возникали угрозы воротам полтавчан. Но, ни Александр шипов (дважды), ни Андрей Головко ими не воспользовались. В одном случае мяч с линии ворот вынес Руслан Голованьов, а в конечном чудеса «в рамке» творил Игорь Витив (отчетный поединок стал юбилейным, 10-м, проведенным в нынешнем чемпионате голкипером «на ноль»), который демонстрировал невероятную реакцию , доставая мячи из под самой перекладины.
     А в уже компенсированное арбитром время одна из немногих контратак полтавчан завершилась победным голом Егора Коваленко.

Следующую игру ФК «Полтава-2-Карловка» проведет в воскресенье, 14 октября, против ялтинской «Жемчужина». Матч состоится в Карловке на стадионе «Машиностроитель». Начало в 14.00.