Голы: Коваленко (17 мин.), Пономаренко (62 мин., С пен.) - Антипов (6 мин.).

Ассистенты арбитра: Киселев (Сумы), Ю.Вашкевич (Чернигов).

ФК «Полтава-2-Карловка»: 1.Витив, 2.Плиев, 8.Тарганчук, 3.Поляниця, 4.Голованев, 19.Нуридинов (6.Пономаренко, 56 мин.), 17.Григоренко (26.Момот, 85 мин.), 22.Синегуб (5.Богомаз, 71 мин.), 9.Лубенец - кап. ком. (11.Булычев, 90 +3 мин.), 7.Коваленко, 14.Гребинюк (21.Гриценко, 80 мин.).

«Сталь»: 1.Давыдов, 4.Момотенко, 20.Стадницкий (5.Яворский, 39 мин.), 12.Черний, 2.Пинчук, 8.Патула, 22.Кисляков (11.Лукашов, 54 мин.), 23.Антипов, 14.Гаранян (17.Чечеленко, 77 мин.), 21.Котляр (37.Иванов, 70 мин.), 9.Кулиш (10.Алиев, 75 мин.).
Запасные: 30.Шарлай, 99.Дяченко.
В. о. главного тренера: Андрей Гузенко.

Предупреждение: Григоренко (24 мин.), Гребинюк (36 мин.), Витив (46 мин.), Плиев (53 мин.), Момот (89 мин.) - Стадницкий (3 мин.), Черний (13 мин.) , Котляр (30 мин.), Антипов (45 мин.), Яворский (46 мин.), Кисляков (47 мин.), Патула (72 мин.).

После поражений в матчах двух последних туров от основных конкурентов - криворожского «Горняка» и кременчугского «Кремня» - днепродзержинцы настраивались в Полтаве дать настоящий бой одному из лидеров чемпионата. Но одного желания иногда бывает недостаточно, нужно еще и играть в футбол. С той же игрой, которую продемонстрировали гости, о каких-то высоких местах в турнирной таблице, остается только мечтать ...
В первом тайме на поле было заметно лишь одну команду - «бело-зеленую» (кстати, хозяева в тот день презентовали новенькую форму, очень понравилась болельщикам). Но, как часто бывает, уже на 6-й мин. именно им пришлось начинать с центра поля. Вадим Антипов, которого «Сталь» подписала в последние дни трансферного окна, метров с 18-ти застал врасплох Игоря Витива, попав в левую от вратаря «девятку». Пропущенный мяч стал холодным душем для полтавчан. У них появилась возможность проявить характер, с чем подопечные Андрея Завьялова справились на отлично, сравняв счет уже через 10 минут. Егор Коваленко, воспользовавшись ошибкой защитника, вышел один на один с голкипером, не оставил ему никаких шансов. Еще до перерыва хозяева имели 3-4 реальные возможности для взятия ворот. Активно на острие атаки действовал опытный Александр Гребинюк, который с каждым матчем играет все лучше и лучше. Двоходовка Плиев-Коваленко завершилась прицельным ударом последнего - Егору немножко не повезло, чтобы записать на свой счет «дубль». Не использовал свои шансы и Длявер Нуридинов. А потом в эпицентре событий находился Лубенец. Дважды после ударов капитана полтавчан на пути мяча «вырастала» штанга ворот, а в третьем случае, оставив позади себя защитников «Стали», вместо того, чтобы пробить по воротам, Максим начал искать партнеров, потеряв момент.
Начало второго тайма стало продолжением первого. Хозяева атаковали - гости защищались. На 62-й минуте. очередная атака полтавчан привела к пенальти в ворота днепродзержинцев. Максим Лубенец с правого фланга сделал нацеленную передачу в район вратарской на Синегуба, но Олег не успел замкнуть прострел, поскольку после грубого приема вместо мяча влетел в ворота гостей. Пенальти четко реализовал Пономаренко, разведя мяч и Давыдова по разным углам. После этого хозяева на некоторое время отдали инициативу «металлургам», но довели матч до логического завершения. Счет мог быть и более плачевнее для гостей, если бы Гриценко в уже компенсированное арбитром время был немного решительнее в штрафной днепродзержинцев.
После этой победы подопечные Андрея Завьялова возглавили турнирную таблицу своей группы. Следующий поединок полтавчане проведут уже в следующую среду, 5 сентября, в Свердловске против местного «Шахтера».