Головна » 2012 » Жовтень » 24 » Карловчане сильнее резервистов горняков
21:37
Карловчане сильнее резервистов горняков
ФК «Полтава-2-Карловка» (Карловка) - «Шахтер» -3 (Донецк) - 1:0 (1:0)

7 тур. 18 августа 2012 16:30., г. Полтава, стадион «Локомотив», 500 зрителей, +26 градусов.
Гол: Гребинюк (41 мин.).

Арбитр: Р.Калита (Николаев).
Ассистенты арбитра: О.Найко, С.Дарийчук (оба - Черновцы).
4-й арбитр: О.Говтвяниця (Полтава).
Инспектор: В.Хромей (Луганск).

ФК «Полтава-2-Карловка»: 1.Витив, 2.Плиев, 8.Тарганчук, 3.Поляница, 4.Голованев, 9.Лубенец - кап. ком., 7.Коваленко (11.Булычев, 68 мин.), 6.Пономаренко, 18.Синегуб (5.Богомаз, 65 мин.), 20.Бобров (16.Радченко, 23 мин., 19.Момот, 90 мин.), 14.Гребинюк (17.Григоренко, 73 мин.).
Главный тренер: Андрей Завьялов.

«Шахтер» -3: 1.Филипенко, 2.Багдасаров, 3.Глушицкий, 4.Шишка, 5.Сартина, 6.Малышев, 7.Мишенин (13.Иоша, 42 мин.), 8.Иванисеня, 9.Безбородько , 10.Малиновский, 11.Болбат.
Главный тренер: Александр Фундерат.

Предупреждения: Малиновский (43 мин.), Иоша (61 мин.), Глушицкий (83 мин.), Иванисеня
(90 +3 мин.).
Удаление: Иоша (67 мин.).

Явно не на такой результат матча рассчитывали, въехав в Полтаву, резервисты донецкого «Шахтера», которые перед матчами 7 тура лидировали в своей группе. Молодые воспитанники футбольной академии дончан (в стартовом составе гостей на поле вышли трое игроков 1992 г. р., остальные - младшие) предстали перед полтавской публикой слаженным, сбалансированным во всех линиях, коллективом. Но, к сожалению, болельщикам они больше запомнились не красивым, зрелищным футболом, а систематическими нарушениями правил игры, постоянными апелляциями в адрес арбитра (свидетельством чего является полный набор карт, как желтого, так и красного цвета), командой, которая не умеет проигрывать. Обидно, что с такого возраста некоторые игроки уже познакомились с «звездной» болезнью.
  Стоит отметить, что для хозяев, которые изрядно настраивались на лидера, отчетный поединок в итоге оказался, пожалуй, самым трудным в нынешнем первенстве. Подопечные Андрея Завьялова очень старались, пытаясь забить быстрый гол, но чувствовалось отсутствие в нападении травмированных Константина Марченко и Сергея Гриценко. Поэтому, в паре с опытным Александром Гребинюком на поле вышел Андрей Бобров, но воспользоваться своим шансом 20-летний футболист не сумел и уже всередине первого тайма сел на скамейку запасных. До перерыва хозяева имели два реальных шанса, чтобы отличиться. Олег Синегуб, пройдя левым флангом, низом делал нацеленную передачу в район вратарской, но Игорь Филипенко разгадал замысел полузащитника, переведя мяч на угловой. Через несколько минут хозяева провели быструю атаку, но уже правым флангом. Максим Лубенец переадресовал мяч на дальнюю штангу, но удар все того же Олега Синегуба пришелся прямо в руки голкипера. И все же, хозяевам удалось забить гол «в раздевалку». После выполнения «стандарта» последовала передача в район штрафной, мяч попал на ногу Владиславу Тарганчуку, который и нанес довольно неприятный для вратаря удар. Игорь Филипенко вышел из ворот, но мяч перед ним ударился о землю. Расторопным в этой ситуации был Александр Гребинюк, который с пяти метров головой переправил его в сетку.
  В итоге этот мяч и решил судьбу матча. Хотя моменты для взятия ворот были и после перерыва, преимущественно у игроков ФК «Полтава-2-Карловка». Героем встречи, проведя на поле всего 22 минуты, мог стать Юрий Булычев, который заменил травмированного Егора Коваленко - лучшего в тот день игрока матча. Сначала Булычев в разрез выдал голевую передачу на Радченко, но последний вовремя не откликнулся на нее - не хватило сил. Кстати, для Валерия это был лишь второй поединок в составе команды (в предыдущей игре против комсомольского «Горняка-Спорт» он также выходил на замену). А потом уже сам Юрий конце встречи не использовал стопроцентную возможность отличиться после паса Максима Лубенца.
Как часто бывает, могло и в этой игре сработать футбольное правило ... Уже в компенсированное арбитром 5-минутку юные «горняки», даже находясь в меньшинстве, всей командой побежали отыгрываться. Только чудо спасло Андрея Завьялова и его команду после мощного удара кого-то из гостей за несколько секунд до финального свистка. Мяч попал в перекладину, ударился о землю на линии ворот и, к счастью для хозяев, вылетел в поле. Всевышний также был на стороне полтавчан, чтобы не омрачать радостное событие в жизни главного тренера, ведь именно в это время жена Ирина подарила Андрею Завьялову сына Александра. Поэтому, эту победу футболисты посвятили новорожденному малышу.