Головна » 2013 » Січень » 24 » И опять ничья
22:42
И опять ничья
ФК «Полтава-2-Карловка» (Полтава) - «Горняк» (Кривой Рог) - 2:2 (0:1)

11 тур. 9 сентября 2012 16:30., г. Полтава, стадион «Локомотив», 600 зрителей, +18.
Голы: Лубенец (48 мин.), Гриценко (64 мин.) - Коваленко (38 мин.), Бука (52 мин.).

Арбитр: Е.Яковлев (Киев).
Ассистенты арбитра: С.Наскалов (Мукачево), Я.Сащина (Ужгород).
4-й арбитр: Д.Сердюк (Полтава).
Инспектор: А.Олейник (Симферополь).

ФК «Полтава-2-Карловка»: 1.Витив, 2.Плиев, 8.Тарганчук, 3.Поляница, 4.Голованев, 11.Обревко, 17.Григоренко (19.Момот, 81 мин.), 18.Синегуб, 9.Лубенец - кап. ком. (15.Радченко, 82 мин.), 6.Пономаренко, 14.Гребинюк (20.Гриценко, 59 мин.).
Запасные: 66.Яковченко, 16.Зозуля, 5.Богомаз, 13.Сильченко.
Главный тренер: Андрей Завьялов.

«Горняк»: 1.Гурин - кап. ком., 89.Васильев, 23.Ходуля (3.Христусь, 64 мин.), 14.Гончаренко, 13.Голуб, 7.Бука (5.Давиденко, 90 +2 мин.), 22.Рябов (8.Ляшенко , 71 мин.), 28.Богомазов (29.Сухоруков, 87 мин.), 6.Коваленко (21.Гвоздевич, 73 мин.), 26.Коломоець, 27.Пашковский.
Запасные: 12.Бичка, 25.Мисько.
Главный тренер: Геннадий Приходько.

Предупреждения: Лубенец (27 мин.), Обревко (54 мин.) - Ходуля (62 мин.), Рябов (69 мин.), Христусь (89 мин.)

Это был последний для полтавчан домашний поединок в первом круге, а потому они хотели победить. Не прочь были взять очки в Полтаве и гости, которые оставили у болельщиков неплохое впечатление. Поэтому мы стали свидетелями интересного противостояния достойных соперников.
У хозяев произошли кадровые изменения. Не вышел на поле травмированный Коваленко. Зато в стартовом составе появились Пономаренко и Обревко. К середине первого тайма игра проходила под контролем наших земляков, у которых получалось почти все, за исключением результативного удара по воротам. Опасно пробивал головой на 22-й мин. Поляница. Через четыре минуты Обревко нанес мощный удар метров с 18-ти, но на пути мяча оказалась стойка ворот. В течение трех минут (с 33-й до 36-й) дважды на острие атаки находился Синегуб. В первом случае Олегу не хватило нескольких сантиметров, чтобы нанести точный удар головой, а во втором (после филигранной передачи Пономаренко) - гостей спас голкипер. Не менее опасными были и контратаки криворожан. Коломоец, заметив, что Витив вышел из ворот, пытался перебросить мяч в дальний угол - чуть выше. Впоследствии голкипер полтавчан спас команду, переведя мяч на угловой после удара в нижний угол. А потом, как гром среди ясного неба, случился гол Коваленко. Олег Синегуб вместо того, чтобы выбить мяч, долго размышлял, что с ним делать, чем воспользовались гости. Последовала фланговая передача в район вратарской, несколько замешкався Витив (кстати, это был худший в сезоне матч Игоря), которому все же удалось достать мяч в нижнем углу ворот, но, к сожалению, уже после того, как он сантиметров на 30 пересек линию ворот.
В перерыве в раздевалке хозяев, видимо, состоялся серьезный мужской разговор и второй тайм начался бешеными атаками подопечных Андрея Завьялова. На 46-й минуте. они подали два опасных угловые. В одном случае мяч после удара Поляницы летел в створ, но попал в Гребинюка, находившийся вблизи ворот горняков. Через пару минут гости нарушили правила против Синегуба и Максим Лубенец метров с 20-ти со штрафного отправил мяч в левую от вратаря «девятку». Но радость полтавчан длилась недолго. Защитники упустили Буку, который забил красавец-гол в дальний угол ворот. Мог сравнивать счет Обревко, но мяч после удара Александра разминулся с воротами в нескольких сантиметрах. А потом снова с заменой угадал Андрей Завьялов, выпустив на поле Гриценко, после 5-минутного пребывания на поле уже принимал поздравления. Гости нарушили правила против Голованева, который на скорости обошел трех игроков, приблизившись к штрафной. Пономаренко со стандарта выполнил навесную передачу в район 11-метровой отметки и Гриценко, опередив на мгновение Гурина, сравнял счет.
Несмотря на то, что последние минуты матча прошли в постоянных атаках полтавчан, счет игры так и не изменился. Повторить подвиг, как в предыдущей домашней игре против днепродзержинской «Стали» (тогда, пропустив первыми, наши земляки вырвали победу) на этот раз не удалось.
Заключительный матч первого круга (в 13 туре ФК «Полтава-2-Карловка» свободен от игр) полтавчане проведут на выезде в субботу, 15 сентября, в Кременчуге, где их уже ждет местный МФК «Кремень» (кстати, наставник команды Юрий Чумак внимательно наблюдал за игрой ближайших соперников на трибунах стадиона «Локомотив»).