Відео

Головна » 2015 » Липень » 20 » Футбол и свадебные платья: что у них общего?
19:35
Футбол и свадебные платья: что у них общего?

В четырех населенных пунктах области были сыграны матчи 1/4 финала Кубка Полтавщины-2015, после которых борьбу за кубковый трофей продолжат "Олимпия" (Савинцы) Миргородского района "Динамо" (Решетиловка), "Фортуна" (Кейбаловка) Пирятинского района и ФК " Глобино ".

"Фортуна" (Кейбаловка) - ФК "Лубны" - 2:1 (0:0)

Накануне этого четвертьфинального кубкового поединка ФК "Лубны" потерял двух ключевых игроков - опытный защитник Игорь Морозюк и один из лучших игроков команды Игорь Реутов перешли в лубенский "Зенит". И тренеру лубенчан Анатолию Гришанович не удалось вовремя по разным причинам дозаявитися на кубковые областные поединки. В Пирятин лубенская команда прибыла только с тремя заменами. Да еще и с какими! В лубенчан в запасе было три игрока: травмированы сенегалец Сол Ламине и украинец Иван Мануляк, а также Станислав Мандрыка. Еще основной игрок команды Александр Печарский пропускал эту кубковую игру из ход желтых карточек.

Итак, в Пирятин лубенцы поехали не в полном составе. В свою очередь, пирятинцы усилились несколькими игроками и ждали своего соперника, чтобы дать ему настоящий бой. Так оно и произошло. С первых минут поединка хозяева вели атаки на ворота лубенчан, которые надежно защищал вратарь Павел Сидорец. Думаю, что если бы определяли лучших игроков этого поединка, то среди лубенчан им стал бы именно голкипер команды, а также полузащитник из Камеруна Сирил Дземку, которые своими действиями положительно отмечались в матче. Что кается хозяев, то они создали за весь матч больше голевых моментов у ворот чем лубенцы. Особенно своими классными футбольными действиями отличались крепкий нападающий пирятинцев Александр Остроушко (№ 10) и полузащитник Николай Кибиш (№ 12). Они и определили результат этого кубкового поединка. Это все произошло после перерыва, когда сначала на 62 минуте встречи после великолепного паса питомца лубенского футбола Александра Шохи мяч ударом головой забивает высокий Александр Остроушко. А потом через 11 минут счет удваивает Николай Кибиш, который прошел по левому флангу, обыграв защитников гостей, и вколотил мяч в самую "девятку" - 2:0. А еще могли отличиться голами у хозяев ветеран команды Андрей Медяник, и те же Александр Остроушко и Николай Кибиш. Но надежно сыграл вратарь гостей Павел Сидорец.

В это время на территории стадиона были замечены свадебные платья. Все дело в том, что в этот день в Пирятине проходил парад невест, некоторые участницы которого решили не переодеваясь посетить кубковый футбольный матч.

С таким ходом событий в матче не были согласны лубенцы и сам их наставник Анатолий Гришанович. Лишь в конце поединка гости создали не одну голевую атаку на ворота хозяев, наконец, добились, как говорится, своего. После великолепного паса травмированного сенегальца Сола Ламине точным ударом сокращает отрыв в счете лубенец Сергей Сергиенко - 2: 1.

Далее была игра еще напряженнее, в которой гости старались довести матч до ничейного счета. Но этого не произошло и пирятинцы заслуженно добились кубковой победы, и вышли в следующий раунд соревнований. Напоследок следует отметить, что лубенская команда два кубковых поединка провела в гостях, а пирятинцы два матча сыграли дома. Но кубок - есть кубок ...

Переглядів: 1087 | Додав: Admin | Рейтинг: 0.0/0