ФК "Карлівка"
Четвер, 25.04.2024, 17:10



Вітаємо Вас Гость | RSS
[ Головна ] [ ] [ Реєстрація ] [ Вхід ]
Меню

Опитування
У нинішньому сезоні "Карлівці" під силу ...
Всего ответов: 147

Турнірна таблиця
Славутич Славутич 25
Мир Мир 23
Тернопіль Тернопіль 21
Шахтар Шахтар 21
Гірник Гірник 21
Сталь Сталь 20
Шахтар-3 Шахтар-3 19
Гірник-Спорт Гірник-Спорт 18
Оболонь Бровар Оболонь Бровар 18
Реал Фарма Реал Фарма 18
Енергія М Енергія М 14
Карлівка Карлівка 13
Кремінь Кремінь 11
Арсенал Київщина Арсенал-Київщина 11
Енергія Нк Енергія Нк 11
Динамо Динамо 11
Макіїввугілля Макіїввугілля 10
Скала Скала 7
Кристал Кристал 7

Статистика



Форма входу

Партнери

Відео

Головна » 2014 » Листопад » 17 » Финишировало первенство Лубенщины
12:44
Финишировало первенство Лубенщины

В Лубнах на стадионе «Центральный» последним поединком завершился нынешний чемпионат Лубенского района по футболу, в котором за награды боролись 13 команд. Соревнования в течение года проводили районная организация ВФСО «Колос» и Федерация футбола района.

За несколько туров до финиша стали известны чемпион и обладатель «серебра». Ими, соответственно, стали «Зенит» с его наставником Леонидом Голубенко и команда «Сула» с Засулье (играющий тренер Андрей Загоруйко, которому помогали Павел Куцый и Олег Нимич). Именно эти две команды и встретились в заключительном матче чемпионата, результат которого ничего уже не решал, но встреча была принципиальной. Так оно и случилось - игроки обеих команд провели зрелищную игру, которая понравилась многочисленным зрителям. В этот раз победили засульчае - 3:2 в их пользу.

После поединка состоялось торжественное завершение футбольных соревнований, которое началось приветствием в адрес участников чемпионата заведующего сектором по делам семьи, молодежи и спорта райгосадминистрации Виктории Брюховецкой. Сначала дипломы и памятные сувениры получили представители всех команд - Леонид Голубенко («Зенит» Калайдинцы), Андрей Згоруйко (Сула» Засулье), Максим Криворучко («Олимпия» Вовчик), Вячеслав Косяк («Колос» Тарандинцы), Сергей Галай («Скиф» Войниха), Владимир Щербина («Возрождение» Новоореховка), Валерий Герасименко («Вымпел» Хорошки), Вячеслав Манойленко («Сталь» Жданы»), Александр Маслак («Орбита» Высший Булатец), Анатолий Пономаренко («Виктория» Левко-Ромодан) и Валерий Калиман («Кснятин» Снитин).

Тут же все зрители могли приобрести билеты на футбол локомотив уже на будущий сезон. Именно так называется один из местных стадионов.

В приятном процессе награждения приняли участие Игорь Юшко и Андрей Павлюченко, районные руководители, соответственно, ВФСО «Колос» и Федерации футбола. Ими были отмечены призами и два лучших бомбардира чемпионата - Юрий Солошенко («Скиф») и Сергей Ткачук («Сула»), которые забили в ворота соперников по 23 мяча каждый. Я же в свою очередь добавлю, что третьим по бомбардирским качествам стал игрок «Олимпии» Максим Яременко.

По завершении торжеств замечательные кубки, медали и грамоты получили чемпион района «Зенит», обладатель «серебра» команда «Сула» (Засулье) и бронзовый призер «Олимпия» с Вовчика. Приводим состав чемпионов района-2014: Евгений Четвериков, Андрей Онищенко, Роман Кирпиченко, Владимир Соколовский, Юрий Мисник, Юрий Подтоптаный, Анатолий Швейный, Максим Даценко, Сергей Гайдук, Руслан Огар, Александр Михайленко, Евгений Игнатенко, Юрий Голубенко, Ярослав Рева, Евгений Коваленко, Александр Гриценко, Андрей Голубенко, Дмитрий Нечипоренко.

Добавлю, что благодаря президенту ФК «Зенит» Анатолий Михайленко команда успешно дебютировала и в перволиговом чемпионате Полтавской области по футболу, заняв высокое второе место среди 22 команд. Лишь в финале зенитовцы уступили сильной команде «Чайка» (Дейкаловка). Организаторы футбольного первенства района выражают благодарность всем тем, кто на протяжении сезона поддерживал сельские команды и оказывал им всяческую помощь. Это, прежде всего, председатели сельских советов, спонсоры, руководители сельскохозяйственных предприятий, которым не безразлично развитие спорта на местах. Хорошо поработали в течение года и футбольные арбитры - Андрей Павлюченко, Сергей Бортник, Андрей Василенко, Владимир Березняк, Евгений Воловик и Валерий Полищук.

Юрий Климченко

Переглядів: 1852 | Додав: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Пошук

Календар
«  Листопад 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Минулі записи

Наша сторінка в соцмережі

Друзі сайту

Останні коментарі
Хороша перемога над хорошим су

Ну да. Проще все на судейство

Знову програш. Коли вже побачи

Ну-ну. Посмотрим на несостоявш


Дуже прикра поразка. Після так



Сайт уболівальників ФК "Карлівка" © 2012-2015